8 (38534) 24-3-31

В конце сентября 2021 проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам, связанным с выплатой задолженности по заработной плате в отношении предприятий, признанных несостоятельными (банкротами).

В заседании приняли участие представители Департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области, Управления ФНС России по Тульской области, Государственной инспекции труда в Тульской области. Рабочую группу возглавила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Калмыкова СВ.

Членами группы рассмотрены перспективы погашения задолженности по заработной плате в отношении ООО «Рассвет».

Группой отмечено, что ООО «Рассвет» в настоящее время имеет неподтвержденную реестровую задолженность по заработной плате в размере около 35,9 млн. руб. перед 586 работником. Поскольку задолженность по заработной плате подтверждена, соответствующими документами (судебные акты) частично, лишь в размере 1,5 руб. перед 151 работником, конкурсным управляющим направлено в Арбитражный суд Тульской области заявление об исключении из реестра требований кредиторов ООО «Рассвет» части требований.

Кроме того, в настоящее время действуют принятые Арбитражным судом Тульской области обеспечительные меры, в виде запрета совершать регистрационные действия в отношении перехода, прекращения прав на любое недвижимое имущество ООО «Рассвет».

В связи указанными событиями членами рабочей группы отмечена длительность ведения процедуры и невозможность ее завершения в ближайшее время.

Итоги проведения заседаний рабочих групп будут размещаться в региональном разделе сайта Росреестра.

© 2013 Официальный сайт Администрации Зелёнополянского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края