8 (38534) 24-3-31

     Приказом Управления Росреестра по Алтайскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю утвержден план работы по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими в том числе при сплошном выжигании растительности, на территории Алтайского края на 2022 год.

     Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях, разведение костров на полях, в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

     В рамках осуществления мероприятий по государственному земельному надзору государственными земельными инспекторами Управления Росреестра проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС России, территориальными органами Россельхознадзора, органами местного самоуправления, управлением лесами.

     Всем гражданам при обнаружении неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса необходимо в кратчайшие сроки сообщить должностным лицам, осуществляющим государственный земельный надзор по номеру телефона 8(38532) 46256, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

© 2013 Официальный сайт Администрации Зелёнополянского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края